Новости

«АйТи Штурман» пополнил свое портфолио СХД на базе ПО Raidix

Санкт-Петербург, Россия, 29 июня 2017 года: Вендор СХД компания «Рэйдикс» подписала договор о сотрудничестве с Пензенским системным интегратором «АйТи Штурман». Развивая партнерскую сеть в Приволжье, «Рэйдикс» поставляет региональным компаниям, филиалам федеральных структур и государственным учреждениям доступные по цене системы хранения данных для поддержки внутренней ИТ-инфраструктуры, обработки транзакционных операций, видеоаналитики, виртуализации, резервного копирования и других задач.

Включая в свое портфолио СХД на базе стандартных компонентов под управлением ПО RAIDIX, компания «АйТи Штурман» предлагает заказчикам российское решение, внесенное в реестр Минкомсвязи, локальную техническую поддержку и снижение расходов на обслуживание системы.

Среди преимуществ СХД на базе RAIDIX:

  • Высочайшая скорость обработки множества потоков данных за счет оптимальной параллелизации вычислений при расчете алгоритмов.

  • Оптимизация случайного доступа за счет дедупликации данных и тонкого распределения ресурсов (thin provisioning).

  • Балансировка производительности в соответствии с задачами заказчика за счет технологии QoSmic, позволяющей задать приоритет по активным клиентским приложениям.

  • Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP).

  • Круглосуточная техническая поддержка и регулярная модернизация СХД.

За счет гибкой архитектуры, совместимости с аппаратным обеспечением от различных производителей и ресурсоемкими корпоративными и профессиональными приложениями RAIDIX позволяет конечному заказчику создать оптимальную по цене и производительности конфигурацию без применения брендового оборудования. Кроме того, RAIDIX предоставляет возможность масштабировать систему «на лету» путем добавления новых узлов – без простоев и снижения производительности системы.

О компании «Рэйдикс»

Компания «Рэйдикс» (www.raidix.ru) — ведущий российский разработчик решений для хранения данных. Системы RAIDIX используются в 30+ странах мира. Патентованная технология RAIDIX включена в реестр Минкомсвязи как решение, рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.

Возврат к списку